Новоселицька меблева фабрика №1
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Меблевий форум » Советы как правильно ухаживать за мебелью из дерева
Советы как правильно ухаживать за мебелью из дерева
classic-mebelДата: Вівторок, 11.11.2008, 15:52 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
• Царапины и пятна на мебели из дуба, ореха, краевого дерева можно удалить, протерев их кисточкой, смоченной в слабом растворе йода.
• Мебель из дуба хорошо очищается теплым пивом, а чтобы поверхность заблестела, протрите ее теплой прокипяченной смесью из 1 стакана пива, 1 чайной ложки сахара, небольшого кусочка воска.
• Мебель красного дерева хорошо протирать репейным маслом.
• Мебель красного дерева освежают, протирая хорошо отжатой тряпкой, затем вытирают насухо льняной тканью.
• Ореховую мебель можно протирать смесью из оливкового масла и красного вина (1:1).
• Если в результате частого употребления мебельной политуры на мебели из орехового дерева образуется слой жира, мебель протирают смесью олифы и спирта, взятых в равных частях. После высыхания поверхность полируется шерстяной тряпкой.
 
classic-mebelДата: Вівторок, 11.11.2008, 15:57 | Повідомлення # 2
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Основные враги - это пыль, всевозможные пятна, царапины, насекомые-древоточцы. Как же с ними бороться?
Пыль с полированной и лакированной мебели стирают чистыми и мягкими фланелевыми тряпочками, можно также использовать сукно или бархат. При этом тряпка не должна быть влажной, иначе мебель потеряет блеск.
Удалить пятна с поверхности деревянной мебели можно с помощью чистящих спреев, не имеющих в своем составе абразивных материалов. Полированные элементы после чистки натирают плюшевой или фланелевой салфеткой.
Для выведения пятен не рекомендуется использовать химические составы, так как они разрушают поверхность из дерева. К ним можно прибегнуть только в том случае, если пятно ничем больше не выводится.
Пятна от горячих предметов на полированных поверхностях удаляют смесью из спирта и растительного масла в пропорции 1:1. Приготовленную смесь растирают по поверхности мебели, до тех пор, пока пятна не исчезнут. Можно также использовать кусочек парафина с воском. Втерев его в пятно, берут не очень горячий утюг и проглаживают обработанное место через промокательную бумагу.
Жировые пятна (следы пальцев) с полированной поверхности можно удалить, потерев их тальком.
Элитная мебель из ценных пород протирается уксусом, воском, или репейным маслом, разведенных в скипидаре.
Для того чтобы закрасить царапины на мебели из ценных пород дерева, также используются различные самостоятельно приготовленные растворы. Так, например, не сильным раствором йода можно замаскировать повреждения на мебели из красного дерева, ореха и дуба. Мебель из ореха также можно протереть эссенцией оливкового масла и красного вина. Кроме того, царапины и трещины на мебели из дерева хорошо замазывать растертым пчелиным воском.
Деревянная мебель часто страдает от поражения жуками-точильщиками. О том, что это произошло, владелец мебели обнаружит по небольшим отверстиям на поверхности, из которых высыпается желтоватая пыль. Сейчас выпускается множество специальных составов для защиты деревянных изделий от насекомых. В домашних условиях тоже можно приготовить защитный раствор. Например, мебель протирают, смешав три части скипидара и одну часть керосина, или же насыщенным раствором нафталина в бензине. Можно использовать для этого и вазелиновое масло. Обработку пораженной мебели нужно повторить 2-3 раза с промежутками в три недели.
 
AlexSmithДата: Понеділок, 31.12.2012, 13:58 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Вот еще полезные советы по уходу за мебелью: http://101sovet.com/index.php?option=com_content&view=article&id=79:2012-12-30-13-21-05&catid=4:2012-10-18-18-56-55&Itemid=142
 
grinchukmariaДата: П`ятниця, 20.03.2015, 17:01 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Решили покупать мебель исключительно с натуральных материалов. На днях пришла двуспальная кровать нам с мужем, заказывали в интернет-магазине Комфорт Дом http://komfortdom.com/catalog/mebel_dlya_spalni/krovati_dlya_spalni/dvuspalnye_krovati/.
 
Форум » Тестовый раздел » Меблевий форум » Советы как правильно ухаживать за мебелью из дерева
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


mudrey design © 2024